Воронежцы в социальных сетях все чаще сообщают о том, что открытая месяц назад улица Крынина стала парковкой для автомобилей. Сначала на новой магистрали оставляли легковые машины, а теперь там появились и стоящие в ряд большегрузы. Фотографии опубликовали во вторник, 5 марта.

– Это уже верх наглости и уверенности в том, что их не эвакуируют и не оштрафуют. Легковых стало меньше, но все равно ставят. Зато рабочих грузовых машин все больше и больше! – утверждают местные жители.

В комментариях под публикацией воронежцы предположили, что проезжая часть на улице Крынина превращается в парковку в связи с недостатком парковочных мест в ближайшем крупном ЖК.

– Парковочные места вам застройщик обещал, а не администрация Воронежа. Администрация дорогу обещала и построила. Вы с застройщика трясите свою парковку. И, прежде чем жилье принимать, выясняйте, где у вас что еще, согласно плану, построили или построят, – отметил один из пользователей соцсети.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что в данной ситуации в полномочия муниципалитета входит только установка запрещающих знаков. На улице установлены:

  • знак 8.24. «Работает эвакуатор»;
  • знак 6.22 «Фотовидеофиксация»;
  • знак 3.27 «Остановка запрещена».

В социальных сетях воронежцы ранее публиковали другие фото с улицы, показывающие, что часть автомобилистов игнорирует требования знаков, после чего машины эвакуируют.

В мэрии добавили, что могут провести только эвакуацию легковых автомобилей без государственных знаков или с нечитаемыми номерами. О подобных случаях воронежцы могут сообщать в управление транспорта. Остальная работа по эвакуации либо привлечению к ответственности водителей, нарушающих ПДД, выполняется Госавтоинспекцией.

С 2023 года работает telegram-бот воронежской Госавтоинспекции «Беспределу.нет36». С помощью этого канала связи жители региона могут передать информацию о любых нарушениях ПДД, в том числе о водителях с признаками опьянения. Кроме того, сообщить о нарушителе ближайшему наряду ДПС можно по круглосуточному бесплатному телефону 112.

Движение по улице Крынина, связывающей Шишкова и Тимирязева, официально запустили в ночь на 3 февраля. В микрорайонах СХИ и Березовая Роща изменили схемы проезда, а некоторые улицы сделали односторонними, как отметили в мэрии, – для повышения безопасности и снижения количества пробок. По заявлениям горадминистрации, благодаря этим мерам, транспортную ситуацию в часы пик на новой магистрали, а также на улицах Тимирязева и Ломоносова удалось нормализовать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».