В воскресенье, 3 августа, на дорогах Воронежа и районов области, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, случилось 114 ДТП. Из них 33 произошли в Воронеже.

В 14 авариях не обошлось без пострадавших - были ранены 20 человек, и пятеро погибли. Это трехлетний житель Подмосковья, который ехал с мамой на Honda Civic по трассе М-4 «Дон». В эту иномарку и еще в пять других машин врезался на «КамАЗе» житель Армении.

Фото с места аварии в Бобровском районе ГУ МЧС России по Воронежской области

Также ДТП вчера унесло жизнь двух жителей Верхнехавского района. 30-летний и 24-летний сельчане сели в «ВАЗ» к пьяному водителю. Машина улетела в пруд.

Фото с места аварии в Верхнехавском районе Елена Холоденкова

Другими двумя погибшими стали 14-летний и 18-летний жители Каширского района. Они возвращались с пруда, когда их сбил «ВАЗ». 20-летний водитель сбежал с места аварии, но полицейские его уже нашли.

Фото с места аварии в Каширском районе Валентина Куйдина

Все 14 ДТП с пострадавшими произошли вчера по вине водителей.

Всего на дорогах области вчера было зафиксировано более 12,1 тысячи административных правонарушений, из них 11 тысяч – превышения скорости.

Инспекторы ГИБДД выявили 57 пьяных водителей и трое автомобилистов, которые везли детей без удерживающих устройств. Еще 80 водителей привлекли к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. В 31 случае автолюбителей оштрафовали за несоответствие ГОСТу тонировки стекол. За нечитаемые номера к ответственности привлекли 62 автолюбителей.

За нарушения ПДД в минувшее воскресенье стражи порядка оштрафовали и 48 пешеходов.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».