В Каширском районе полицейские нашли водителя «ВАЗ-21150», сбежавшего после страшного ночного ДТП на 7-м километре трассы М-4 «Дон» - поселок Колодезный.

Им оказался 20-летний житель поселка Колодезный. Водительский стаж у молодого человека небольшой – с 2012 года. Об этом РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Так как молодого человека задержали через 15 часов после происшествия, точно установить, был ли он пьян на момент ДТП, сразу не удалось. Сразу после задержания техническое средство медосвидетельствования (трубка) показало, что молодой человек трезв. Так как алкоголь долгое время сохраняется в крови, у водителя взяли кровь на анализ.

Сейчас полиция проводит проверку по факту этого ДТП, чтобы принять дальнейшее процессуальное решение в отношении водителя.


Фото — Валентина Куйдина

ДТП случилось вчера, 3 августа, около 3:20 в Каширском районе. Жители села Мосальское, трое парней и девушка, возвращались домой с местного пруда. Они шли по левому краю дороги в сторону поселка Колодезного.

Автомобиль, ехавший в том же направлении, что и шла молодежь, выехал на встречную полосу и сзади сбил 14-летнего школьника и 18-летнего учащегося 1 курса одного из воронежских лицеев. От удара ребят отбросило на капот машины, которая провезла их несколько десятков метров. После этого парни упали с капота на дорогу.

В результате ДТП от полученных травм подросток и юноша скончались на месте происшествия. Водитель с места аварии сбежал, бросив машину.

Оба погибших характеризуются в селе положительно. Один из ребят в момент аварии нес в руках гитару. По словам односельчан, он был творческой личностью - сочинял музыку и исполнял ее на гитаре.

Еще один парень и девушка, которые тоже в ту ночь шли по этой дороге, по счастливой случайности не пострадали. Они шли на 100 метров впереди от погибших ребят. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».