Самой высокооплачиваемой воронежской вакансией в начале мая стала позиция тимлида в IT-компании – специалиста, руководящего командой разработчиков. Кандидату с опытом работы от трех до шести лет готовы платить от 250 тыс. рублей на руки. В обязанности специалиста войдет управление группой разработчиков и аналитиков, управление средой для групповой разработки, проектирование архитектуры решений на базе 1С. Майский рейтинг самых дорогих вакансий, составленный аналитиками сервиса hh.ru, опубликовали в пятницу, 6 мая.

Второе место в топе занимает Frontend (Vue JS) Developer (разработчик внешнего интерфейса сайта. – Прим. РИА «Воронеж») с зарплатой до 210 тыс. рублей. Соискателю необходим опыт работы от одного года до трех лет.

Замыкает тройку высокооплачиваемых вакансий должность директора филиала медиагруппы. Кандидату предстоит открыть обособленный филиал подразделения компании с нуля, построить стратегическое и экономическое планирование, а также провести маркетинговое исследование рынка. Работодатель готов платить до 200 тыс. рублей в месяц.

Также в рейтинг дорогих майских вакансий вошли должности руководителя промышленных проектов с функциями B2B-продаж (от 150 тыс. рублей), главного специалиста по привлечению корпоративных клиентов среднего бизнеса (от 140 тыс. рублей) и генерального директора (от 100 тыс. рублей).

Всего с начала мая в Воронежской области разместили 2 тыс. предложений о работе, из них 147 – с заработной платой от 70 тыс. рублей. Чаще всего это вакансии из областей «Продажи», «Информационные технологии, интернет, телеком» и «Строительство, недвижимость».

Ранее аналитики сервиса hh.ru выяснили, что практически две трети IT-специалистов из Воронежской области не готовы к переезду за пределы региона, а почти половина (48%) от всех резюме в этой сфере принадлежит специалистам с опытом работы более шести лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».