В Железнодорожном районе Воронежа приступили к поиску подрядчика для благоустройства четырех дворовых территорий возле многоквартирных жилых домов. На эти цели готовы выделить до 25 млн 985,1 тыс. рублей. Весь комплекс работ необходимо завершить к 11 сентября 2023 года. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в среду, 1 февраля.

Благоустройство проведут по адресам:

  • улица 25 Января, 50;
  • Ленинский проспект, 187;
  • улица Переверткина, 6;
  • улица Переверткина, 37.

На каждом объекте установят скамейки, качели, песочницы, карусели, игровые комплексы, урны. Кроме того, будет уложен новый асфальт и смонтировано освещение. Подрядчику необходимо приступить к подготовительным работам по первому адресу уже в начале апреля.

Заказчиком выступает управа Железнодорожного района. Заявки на участие в торгах принимают до 9 февраля. Итоги подведут 13 февраля.

Ранее стало известно, что в 2023 году благоустроят три двора в Советском районе, шесть объектов в Левобережном районе, а также ряд территорий в Коминтерновском районе. Всего в Воронежской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» запланирован ремонт около 800 дворовых территорий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».