Около 800 дворовых территорий Воронежской области приведут в порядок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». О комплексном благоустройстве дворов губернатор Александр Гусев рассказал в ходе прямого эфира в пабликах регионального правительства в соцсетях в среду, 14 декабря.

Губернатор отметил, что в рамках федпроекта за последние годы было благоустроено около 250 дворовых территорий региона. Власти рассмотрят возможное ускорение работ по их ремонту, ориентируясь на дополнительные возможности бюджета 2023 года. Александр Гусев сообщил, что даст коллегам из облправительства соответствующее поручение.

– В 2014–2015 годах, когда я еще работал в городской администрации, мы ремонтировали дворы за счет своих муниципальных средств и применяли совсем простые технологии – чуть асфальт подремонтировать, бордюры поправить, площадку установить. Сейчас же ведется комплексное благоустройство дворов по современным стандартам, которое финансируется из трех источников – муниципального, регионального и достаточно большая сумма выделяется в рамках федеральной программы, национальных проектов. Безусловно, с состоянием дворовых территорий есть проблемы. Задачи перед собой ставим и стараемся их выполнять, – сказал глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».