В Воронежскую область завезли для посадки 126 остролистных кленов. Часть из них уже в ближайшее время появится на проспекте Революции. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в воскресенье, 14 ноября.

– Поставщик саженцев на проспект Революции не подвел, хотя его задача была весьма непростой, ведь в таком количестве подобных деревьев в российских питомниках попросту нет. Несколько тысяч километров пришлось проехать 126 остролистным кленам, чтобы оказаться в Воронежской области, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Сейчас деревья разгрузили на базе питомника поставщика: часть из них подготовят к зимовке в надлежащих условиях, а часть уже в ближайшее время обещают высадить на проспекте Революции. На следующей неделе подрядчик займется подготовкой посадочных ям, завезет грунт и начнет высадку на нечетной стороне улицы.

Ранее стало известно, что в Ленинском районе Воронежа продолжили обустройство нового сквера. подрядчик установил стильные и практичные скамьи в форме рамок в сквере студенческих отрядов на улице Плехановской.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».