Сильные морозы ударят в Воронежской области в ночь на среду, 8 февраля, а также в ночь на четверг, 9 февраля. Температура воздуха в регионе составит -12 ... -17 градусов, а местами столбики термометров опустятся до -20 градусов. Осадков не прогнозируется. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил дежурный синоптик регионального гидрометцентра во вторник, 7 февраля.

Синоптик пояснил, что сейчас регион находится под влиянием антициклона, с которым в зимнее время связана морозная погода. Прошедшей ночью столбики термометров в регионе опускались до -19 градусов, а в столице Черноземья – до -13 градусов.

– Согласно текущему прогнозу, 8 и 9 февраля в регионе не прогнозируется существенных осадков. В ночь на пятницу, 10 февраля, морозы начнут ослабевать. В этот день возможен небольшой снег, но существенного прироста он не даст. Морозная погода сохранится до конца недели, а уже после антициклон начнет разрушаться, – рассказал синоптик.

О том, что рабочая неделя будет морозной и без снега, синоптики сообщали ранее. Температура воздуха в дневное время составит около -5 градусов.

Ранее метеорологи рассказали, что в феврале 2023 года в Воронежской области погода будет непостоянной – устойчивых морозов не ожидается. Процессы в атмосфере начнут перестраиваться на весенний лад. Среднемесячная температура для этого периода года в регионе обычно составляет −5... −6,5 градуса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».