В четверг, 28 августа, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, в регионе было зарегистрировано 226 ДТП. Из них 153 аварии произошли на дорогах Воронежа.

В 13 вчерашних авариях не обошлось без жертв: были ранены 18 человек, и четыре погибли. Это 50-летний воронежец, которого в Воронеже на проспекте Патриотов сбил «КамАЗ». Мужчина переходил дорогу на красный сигнал светофора.


Фото с места ДТП в Воронеже vk.com/cityvrn

Также дорожная авария вчера унесла жизнь двух мужчин, жителей Лискинского района, которые на Volkswagen Golf врезались в ZAZ Chance.



Фото с места ДТП в Лискинском районе ГУ МЧС России по Воронежской области

Четвертым погибшим за вчера стал 57-летний воронежец, которого на улице Маршака поздно вечером сначала сбила «Лада Гранта», а затем на него наехал «ВАЗ». 



Фото с места ДТП в Воронеже читателя РИА «Воронеж»

Девять ДТП с пострадавшими 28 августа произошли по вине водителей, и четыре – по вине пешеходов. Всего же в этот день в Воронежской области было отмечено более 5,3 тыс. административных правонарушений на дорогах. Большая часть нарушений традиционно связана с превышением скорости – вчера их было 3,9 тыс.

Сотрудники ГИБДД за сутки остановили 39 нетрезвых водителей и 21 водитель, который вез детей без специальных удерживающих устройств. Еще 62 водителя привлечены к ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нечитаемые номера в минувший четверг полицейские оштрафовали 74 автолюбителей, за несоответствие ГОСТу тонировки стекол – 35. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности полицейские также привлекли 57 пешеходов.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».