В четверг, 29 мая, по данным регионального УМВД, в Воронежской области было зарегистрировано 155 ДТП. Из них 122 аварии произошли на дорогах Воронежа.

В семи вчерашних авариях не обошлось без жертв: были ранены 10 человек. Трое из них – участники аварии на улице Волгоградской в Воронеже. Там 25-летний водитель за рулем BMW выехал на обочину встречной полосы и там лоб врезался в стоящий «ВАЗ-2107». В результате в больнице оказались водитель иномарки, его 22-летний друг и 50-летний мужчина-инвалид, который сидел в «ВАЗе». 

Шесть ДТП с пострадавшими вчера произошли по вине водителей, а одно – по вине пешехода.

Всего же за 29 мая в Воронежской области было отмечено почти 10,6 тысячи административных правонарушений на дорогах. В частности, вчера по области водители превысили скорость и были при этом замечены почти 8,3 тысячи раз. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали также 34 проезда на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД за сутки остановили 39 нетрезвых водителей и 14 водителей, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. 78 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нечитаемые номера в минувший четверг оштрафовали 71 автолюбителя, за излишне темную тонировку – 49. 28 водителей заплатят штраф за то, что не уступили дорогу пешеходам. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности по итогам вчерашнего дня привлекли 58 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».