Новохоперский райсуд рассмотрит дело о гибели двух школьников в автомобильной аварии. Прокурор Новохоперского района утвердил обвинительное заключение 43-летнему Михаилу Чернову, сообщили в облпрокуратуре в четверг, 19 ноября. Как установили следователи, мужчина совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Погибли два мальчика – 11 и 15 лет.

По версии следствия, авария случилась в начале сентября 2015 года около 21 часов в рабочем поселке Новохоперский. Чернов был за рулем своего автомобиля «ВАЗ-21124» и на перекрестке улиц Советской и Урожайной выехал на полосу встречного движения. Там ехали подростки на мотоцикле Racer. При столкновении в «ВАЗ» мотоцикла погиб его 15-летний водитель и 11-летний пассажир.

На следствии Михаилу Чернову предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч. 6 ст. 264 УК РФ). Ему грозит до 9 лет лишения свободы.

Похожая авария с «ВАЗ» и мотоциклом Racer случилась в том же поселке Новохоперский на той же улице Советская в июне 2014 года. Водитель «ВАЗ-21053» нарушил правила дорожного движения. Он решил развернуться и, не убедившись в безопасности своего маневра, выехал на полосу встречного движения. В этот момент его на мотоцикле Racer обгоняли двое подростков. За рулем был 15-летний юноша 16-летним пассажиром сзади. Столкновение с автомобилем было такой силы, что оба парня погибли на месте происшествия. За преступление водитель, который был трезв, отправился в колонию-поселение на шесть лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».