В Воронежской области прошло 5 тыс. мероприятий. В них приняли участие свыше 500 тыс. человек, сообщил пресс-центр облправительства во вторник, 9 января. В городе организовали 1 173 мероприятия. Только площадь Ленина в Воронеже посетили 23 тыс. человек.

В областном правительстве подвели итоги новогодних и рождественских праздников. В регионе прошли концерты, фестивали, мастер-классы и анимационные программы, городские и районные елки, спектакли. Во время праздников 7 тыс. детей посетили музеи. Новогодние представления и фестиваль мультфильмов прошли в дворцовом комплексе Ольденбургских. Там представили новые постановки «Театры – детям» и «Театры малых городов».

Было организовано более 300 спортивных мероприятий. В них приняли участие более 30 тыс. человек с 1 по 8 января 2018 года. Во время новогодних праздников прошел турнир по футболу памяти Андрея Ликонцева. В нем участвовали 12 команд из трех стран – России, Бельгии, Монако.

Кроме этого, 32 ребенка из Воронежской области побывали на Кремлевской елке и новогоднем празднике Министерства образования и науки РФ. Около 5 тыс. детей посетили губернаторскую елку. В их число вошли школьники-отличники, учащиеся, отличившиеся в спорте, воспитанники детских домов и школ-интернатов, а также дети из нуждающихся семей. Спектакль воронежского ТЮЗа «Кошкин дом» показали 500 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Власти отметили, что новогодние праздники в Воронежской области прошли без происшествий. Для охраны и обеспечения безопасности дорожного движения привлекали более 3 тыс. сотрудников полиции. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».