В Воронежской области в 2017 году усыновили и удочерили 193 ребенка. Статистику за год опубликовали на сайте управления ЗАГСа Воронежской области во вторник, 12 января. Больше всего детей усыновляли в августе 2017 года – 27, а меньше всего в феврале – 8.

Семье, которая хочет взять ребенка из детского дома, необходимо посетить орган опеки и попечительства по месту проживания. Там кандидатам выдадут необходимый список документов. Будущих родителей должны проверить на отсутствие судимостей. Если семья получит положительное заключение о возможности усыновить ребенка, то региональный оператор начнет знакомить ее с анкетами детей. Затем будущие родители лично знакомятся с понравившимся ребенком. Оформлением бумаг будут заниматься сотрудники органа опеки и попечительства.

Кроме того, существует база фотографии сирот по всей стране с короткой информацией о них на сайте интернет-проекта Минобрнауки России «Усыновление в России» (www.usynovite.ru). Также можно познакомиться с видеоанкетами детей, например, на сайте Благотворительного фонда «Измени одну жизнь» (www.changeonelife.ru).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».