Лискинский райсуд оставил без изменений приговор в отношении 55-летней жительницы Каменского района, которая сожгла заживо 32-летнего сожителя. Женщина проведет в колонии 10 лет, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» помощник судьи Марина Христенко в пятницу, 28 октября. Сейчас пенсионерка вновь пытается обжаловать судебное решение.

Первый суд состоялся в марте 2016 года. Женщину признали виновной по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью) и приговорили к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел, что ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности. Подсудимая не признала вину и подала апелляцию в Воронежский облсуд, который назначил новое рассмотрение дела в Лискинском районном суде.

Женщина жила с молодым сожителем и его матерью в своем доме на хуторе Панково Каменского района. Пара злоупотребляла спиртным. Очередное застолье закончилось трагедией 14 мая 2015 года. Хозяйка повздорила с сожителем и начала выгонять его вместе с матерью. Пьяный мужчина дважды ударил сожительницу по голове. Разозлившись, пенсионерка схватила бутылку с бензином, который использовала для бензопилы. Хуторянка облила сожителя горючим и подожгла. Мужчина получил 65% ожогов тела. Сразу после случившегося нетрезвая женщина заявила приехавшим полицейским, что это она убила мужчину. Позже подсудимая изменила показания. Не приходя в сознание, мужчина скончался в реанимации спустя пять дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».