На полигоне Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) стартовала акция «Безопасная железная дорога», сообщила пресс-служба филиала ОАО «РЖД» в среду, 9 сентября. 

До 2 октября железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД и МВД на транспорте проведут проверки и рейды по соблюдению правил нахождения несовершеннолетних на инфраструктуре железнодорожного транспорта: на вокзалах, станциях, в поездах и на самой дороге. Также будет усилена адресная работа в школах. Особое внимание уделят учебным учреждениям, учащиеся которых получали травмы на объектах железной дороги.

Профилактический месячник приурочен к началу учебного года. Основные цели – предупредить травмирование несовершеннолетних в зоне движения поездов, а также обеспечить безопасность на железнодорожных переездах, по которым проходят маршруты школьных автобусов.

В ЮВЖД подчеркнули, что одних только усилий железнодорожников по предупреждению детского травматизма недостаточно, и призвали родителей уделить внимание обучению детей правилам поведения на железной дороге.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».