Всероссийский фестиваль «Казачье братство» пройдет в селе Колодежное Подгоренского района. Праздник состоится с 11 по 12 августа на берегу Дона. В фестивале примут участие более 35 творческих коллективов, сообщил пресс-центр облправительства в четверг, 27 июля.

До официального открытия восьмого фестиваля все желающие смогут съездить на экскурсии в Костомаровский Спасский женский епархиальный монастырь, Воскресенский Белогорский мужской монастырь, а также на Колодежанскую водяную мельницу.

Российские мастера организуют выставки работ декоративно-прикладного творчества и старинных предметов казачества. Также на фестивале представят блюда казачьей кухни. Кроме того, гости смогут поучаствовать в перетягивании каната и других играх на площадке «Казачьи потехи».

Официальная церемония открытия «Казачьего братства» стартует в 18:00. В программу фестиваля включили молебен, парад казаков, вечерний концерт «Казачьему роду – нет переводу». В концерте примут участие российские коллективы из Адыгеи, Крыма, Дагестана, Северной Осетии, а также из Белоруссии. После концерта будет праздничный салют.

Ночной концерт «Гуляй, казак, да песни пой» начнется в 21:30. Первый день фестиваля завершится большим фестивальным костром. 

Гала-концерт и церемония награждения участников фестиваля пройдут в парке «Мелодия» в центре поселка Подгоренский 12 августа.

Седьмой всероссийский фестиваль «Казачье братство» собрал более 10 тыс. гостей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».