Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил провести анализ хоккейной инфраструктуры в регионе, в том числе наличия ледовых площадок, сообщил пресс-центр облправительства в среду, 29 ноября. На основе этих данных планируется разработать модель развития хоккея и повышения его доступности как для населения, так и для профессионалов.

– Нужно создать такую модель, которая одновременно бы обеспечила доступность и массовость занятия этим видом спорта и выстроила некую вертикаль, позволяющую растить спортсменов-профессионалов, тех, кто будет выступать за клубы, – сказал губернатор.

На совещании, которое провел губернатор, был рассмотрен ряд вопросов, в том числе развития детского и юношеского хоккея, а также сохранения профессиональной составляющей. Меры по повышению доступности массового спорта обсуждали заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Геннадий Макин, руководитель управления физической культуры и спорта области Владимир Кадурин и президент Воронежской областной общественной организации «Федерация хоккея» Александр Трубецкой.

В июне 2017 областная федерация хоккея выступила единственным учредителем хоккейного клуба «Буран Воронеж», который на данный момент выступает в чемпионате ВХЛ (Высшая хоккейная лига) и занимает 26 строчку в турнирной таблице. 

Контекст

Воронежский хоккейный клуб «Буран» основан в 1977 году. Команда выступает в чемпионате ВХЛ с сезона-2012-2013. Клуб является обладателем золотых медалей и Кубка региона «Центр» первенства России среди клубных команд 2011 года, а также серебряным призером чемпионата ВХЛ 2013 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».