Военный городок для мотострелковых войск построят в Воронежской области в конце 2016 года, сообщила пресс-служба Спецстроя России в понедельник, 1 августа. Строители возведут новые и реконструируют существующие здания жилых корпусов, штаба, столовой, банно-прачечного комплекса.

Уже готово двухэтажное общежитие для военнослужащих. На площадке трудятся около 300 строителей и инженерно-технических работников, используются 25 машин. На втором этапе планируется реконструкция штаба с узлом связи, медпункта, столовой, строевого плаца.

Контекст

Министр обороны Сергей Шойгу объявил о формировании новых мотострелковых дивизий в мае 2016 года. Дивизии будут дислоцироваться в Воронежской, Смоленской и Ростовской областях – у Российских границ для противодействия наращиванию сил НАТО. Министр обороны поручил возвести для военнослужащих объекты по блочно-модульной технологии.Технология позволяет возводить здание в течение трех-четырех недель. В случае необходимости, его можно разобрать и переместить на новое место.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».