Группа компаний «Агроэко» построит мясоперерабатывающий комбинат и комбикормовый завод с элеватором в Павловском районе, сообщил председатель совета директоров ГК Владимир Маслов губернатору Алексею Гордееву на рабочей встрече в среду, 12 июля. На предприятия потратят порядка 12,5 млрд рублей.

Комбикормовый завод с элеватором уже строится – земляные работы закончились, рабочие закладывают фундамент. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2018 года. В строительство и оснащение завода вложат около 2,5 млрд рублей.

Строительство мясоперерабатывающего комбината, ориентированного на экспорт продукции, начнется летом 2018 года. Ожидается, что комбинат станет одним из наиболее мощных, технологичных и роботизированных предприятий в своей отрасли в России. На проект потратят около 10 млрд рублей.

В апреле 2017 года ГК «Агроэко» открыла свинокомплекс «Березовский» с новой системой откорма в поселке Таловая. Объем инвестиций в предприятие составил 1,2 млрд рублей. «Березовский» стал десятым комплексом в рамках реализации третьей очереди инвестиционного проекта. В феврале 2017 года ГК «Агроэко» открыла свинокомплекс «Меловатский» на 43 тыс. голов в селе Новомеловатка Калачеевского района. «Меловатский» отличается усовершенствованной системой биобезопасности. Аналогичный свинокомплекс компания запустила в Поворинском районе в декабре 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».