Борисоглебский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 39-летнего экс-участкового за избиение предполагаемого вора, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры в среду, 13 апреля. За превышение полномочий полицейского уволили с работы.

По версии следствия, в октябре 2015 года полицейский получил от жительницы села Танцырей сообщение о краже. Заподозрив в преступлении ее односельчанина, участковый приехал к нему домой и потребовал проехать в отдел, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Мужчина согласился, однако полицейский привез его не в отдел, а в баню, где без всяких документов потребовал во всем признаться. При этом страж порядка отнял у сельчанина сотовый телефон. Когда мужчина отказался разговаривать, полицейский избил его. Пострадавшему с трудом удалось сбежать.

В отношении борисоглебца возбудили уголовное дело за превышение полномочий с применением насилия и спецсредств (ч.1 и ч.3 ст.286). Виновным он себя не признал. Максимум, что может грозить экс-участковому – 10 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».