Около 4,6 млн человек воспользовались железнодорожным транспортом, курсирующим по дорогам Воронежской области, за 9 месяцев 2017 года. Об этом главу региона Алексея Гордеева проинформировал начальник ЮВЖД (филиал ОАО «РЖД») Анатолий Володько.

Анатолий Володько отметил, что особой популярностью пользуются дневные поезда в Москву. Количество пассажиров, перевозимых одним поездом, с учетом посадки и высадки по маршруту движения, доходит до 1,4 тыс. человек.

Губернатор поинтересовался, как обеспечивается перевозка зерна с учетом высокого урожая. Анатолий Володько заверил, что ЮВЖД «работает стабильно, в целом выполняя задачу по перевозке грузов и пассажиров в необходимом объеме».

В ходе встречи речь также шла о пригородных перевозках. Анатолий Володько выразил благодарность Алексею Гордееву за эффективную совместную работу ЮВЖД и правительства Воронежской области. По его словам, за счет совместной работы филиалу удается удовлетворить потребности населения региона в пригородных перевозках.

Контекст

Из Воронежа в Москву ежедневно отправляются поезда дневного следования.
Первый двухэтажный сидячий поезд №45/46 Москва – Воронеж запустили в июле 2015 года. Поезд стал самым скоростным среди составов, курсирующих между Воронежем и столицей, – путь по маршруту занимает 6 часов 35 минут. Дневной экспресс №45/46 Москва – Воронеж попал в «Книгу рекордов России» по количеству пассажирских мест в августе 2015 года. Состав вместил 1320 сидений первого и второго классов. Второй двухэтажный поезд №60/70 начал курсировать в июле 2016 года. ФПК запустит третий двухэтажный поезд к концу 2017 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».