В Аннинском районе задержан 72-летний житель села Мосоловка, подозреваемый в жестоком избиении соседки, сообщили РИА «Воронеж» в Аннинском следственном отделе регионального управления Следственного комитета.

Мужчина несколько лет назад перебрался в Воронежскую область из Алтайского края. Пенсионер жил один в доме своего внука, нигде постоянно не работал, а средства на жизнь добывал случайными заработками.

По предварительным данным, во вторник, 19 августа, он занимался ремонтом забора у одного из местных жителей. Получив деньги, мужчина купил спиртное. К нему пришла 64-летняя соседка и попросила взаймы 100 рублей, чтобы опохмелиться. Пенсионер сказал, что денег у него нет, и предложил женщине зайти в его дом, чтобы выпить с ним.

По словам подозреваемого, в процессе распития спиртного к ним присоединился другой мужчина – якобы супруг его собутыльницы. В разгар застолья гость схватил деньги, принадлежавшие хозяину, и бросился бежать. Пенсионер погнался за ним, однако мужчине удалось скрыться. Вернувшись, хозяин дома стал предъявлять претензии соседке, решив, что она в сговоре с сожителем. Подозреваемый несколько раз ударил женщину, оглушив ее, за ноги вытащил из дома в огород и там продолжил бить лопатой. Затем он нанес ей удар металлической арматурой по голове, забросал жертву ветками и оставил лежать.

– Женщину заметил сосед пенсионера и вызвал «скорую». Потерпевшая скончалась в больнице. В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Следствие продолжается,
Дмитрий Мальцев, руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».