Из воронежских больниц выписали беременную женщину и шестимесячного мальчика, которых вылечили от COVID-19. Число выздоровевших достигло 30 человек, сообщил оперативный штаб в понедельник, 20 апреля.

О том, что среди инфицированных есть пациентка на седьмом месяце беременности, стало известно 7 апреля. В облздраве отмечали, что проявлений болезни нет, медики оценивали состояние женщины как нормальное и прогнозировали, что малыш должен родиться здоровым. А на следующий день, 8 апреля, появилась информация о зараженном младенце. Болезнь он подхватил от своей матери, которая вернулась из Москвы. Также коронавирус обнаружили у отца мальчика.

С середины марта СOVID-19 диагностировали у 180 человек. Умерли семеро: пять мужчин и две женщины в возрасте от 37 до 66 лет. У шести человек окончательный анализ подтвердил наличие китайского вируса, еще у одного, 59-летнего мужчины, диагноз предварительный. В больницах с подозрением на коронавирус находятся 236 пациентов. Еще 1,758 тыс. человек – дома под наблюдением.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».