Ни одного заболевшего новой коронавирусной инфекцией не зафиксировано в Каменском и Репьевском районах Воронежской области. Об этом со ссылкой на Роспотребнадзор сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник, 12 мая.

Почти треть пациентов с COVID-19 – 306 человек – проходят лечение амбулаторно. За минувшие сутки в регионе выявили еще 44 новых случая коронавируса, общее количество заболевших выросло до 943. Практически у каждого второго болезнь протекает бессимптомно. В Воронежской области среди регионов Центрального федерального округа зафиксирована самая низкая заболеваемость коронавирусной инфекцией в пересчете на 100 тыс. жителей. 

Режим повышенной готовности в Воронежской области продлили до особого распоряжения губернатора. Жителям не рекомендуется выезжать в эпидемически неблагополучные регионы и страны (их список обновляется на сайте Роспотребнадзора). Тем, кто вернулся оттуда, необходимо самоизолироваться на 14 дней. С 12 мая в Воронеже и области действует масочный режим.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».