Обморожения за неделю получили 11 жителей Воронежа и 21 житель районов области, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения по региону в пятницу, 3 февраля. За период с 26 января по 1 февраля 2017 года госпитализация потребовалась восьми горожанам, в районах – десяти пациентам.

За неделю в медучреждения Воронежа с травмами пришли 1,8 тыс. человек. Из-за неблагоприятных погодных условий пострадали 798 человек. Медики госпитализировали 102 жителей. В районные больницы в этот период пришел 871 житель, травмы из-за непогоды получили 339. Врачи госпитализировали 43 человека.

С начала года к медикам Воронежа с травмами пришли 7,5 тыс. человек, почти половина травм были получены из-за гололеда. Госпитализация потребовалась 323 пациенту. В районных больницах к врачам пришли более 3,9 тыс. жителей, из них 1,4 тыс. – из-за травм, полученных во время гололеда, 233 человека госпитализировали. 

Контекст

С начала зимы 2016/17 несколько жителей Воронежской области умерли от обморожения. Житель Грибановского района умер по дороге в больницу во вторник, 31 января. Грибановца, заблудившегося в лесу, нашли утром. Мужчина был еще жив, но получил сильное обморожение. Несмотря на оказанную врачами первую помощь, он скончался. За два дня до этого сельчанин замерз насмерть недалеко от собственного дома в Нижнедевицком районе. Еще в ноябре 2017 года во время заморозков в селе Хвощеватовка того же района замерз 61-летний мужчина. Такая же трагедия произошла в селе Поддубное Россошанского района 16 декабря 2016 года с 54-летним местным жителем.    


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».