Девять воронежских инвестпроектов получили кредиты от банка ВТБ по программе Корпорации МСП во II квартале 2016 года, сообщил управляющий филиалом банка в Воронеже Владимир Пенин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в среду, 3 августа. По словам Пенина, банк прокредитовал предприятия на общую сумму 840 млн рублей.

Пенин подчеркнул, что программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которую реализует Корпорация МСП, положительно сказывается на развитии экономики Воронежской области.

В Воронежской области зарегистрировано 77,5 тыс субъектов малого бизнеса: 324 средних предприятия, 4,1 малых предприятий, 19,6 тыс микропредприятий и 53,5 тыс индивидуальных предпринимателей. Оборот продукции и услуг малых предприятий в 2015 году составил 655,8 млрд рублей. В марте 2016 года Воронежская область и Корпорация МСП заключили соглашение о взаимодействии. Регион вошел в число субъектов федерации, на территории которых Корпорация МСП будет внедрять три пилотных проекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».