К медикам с 21 по 28 января обратились 9037 жителей Воронежской области, заболевших гриппом и ОРВИ, сообщила пресс-служба регуправление Роспотребнадзора во вторник, 29 января. Санврачи отметили сезонный подъем заболеваемости. Неделю назад, с 14 по 20 января, в регионе зафиксировали заболевания лишь у 6,2 тыс. человек.

В управлении Роспотребнадзора отметили, что показатели заболеваемости ниже эпидемических порогов. Согласно мониторингу лабораторных исследований материала, заболевания обусловлены вирусами негрипппозной этиологии, а также вирусами гриппа A(H1N1)pdm09, A(H3N2) и В. Отмечается увеличение циркуляции вирусов гриппа.

Специалисты в оперативном режиме следят за количеством отсутствующих детей в школах. По состоянию на вторник, 29 января, на карантин из-за гриппа и ОРВИ в Воронеже частично закрыли 14 общеобразовательных учреждений. Занятия временно отменили в 44 классах.

Санврачи напомнили: для того чтобы предупредить заболевание, необходимо укреплять и закалять свой организм. Жителям советуют высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, стараться больше находиться на свежем воздухе. При первых признаках заболевания обратиться к врачу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».