Банковские карты платежной системы «Мир» в Воронежской области получили 73 тыс. работников бюджетной сферы, сообщил руководитель областного департамента экономического развития Анатолий Букреев на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 25 сентября. К 1 сентября обладателями карты стали 48% бюджетников региона. Перевод бюджетников на новую платежную систему завершат до 1 января 2018 года. К этому дню банки Воронежской области должны выпустить 153 тыс. карт «Мир».

В Воронежской области карты «Мир» выдают 23 подразделения банков, рассказал исполняющий обязанности управляющего региональным отделением Главного управления ЦБ РФ по ЦФО Сергей Чернышев. За шесть месяцев 2017 года в регионе совершили около 200 тыс. операций с использованием таких карт.

По закону переход пользователей на национальные карты системы, разработанной в России, должен завершиться к 1 июля 2018 года. Для пенсионеров срок продлят на два года.

Карту «Мир» выдают 85 российских банков. В их число входят как крупные, так и небольшие финансовые организации. С полным списком банков можно ознакомиться на сайте платежной системы. Вопросы можно бесплатно задать в службу поддержки 8 800 100 54 64.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».