«Ростелеком» подключил к интернету 59 сел и деревень Воронежской области в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства», сообщил главе региона Александру Гусеву директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков во время встречи в понедельник, 19 февраля. Во встрече принял участие врио руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Илья Сахаров.

Александр Абрамков рассказал, что в ближайшие два года к интернету планируется подключить еще около 200 населенных пунктов. Для этого в области проложат почти 3 тыс. км волоконно-оптических линий связи.

Речь также шла о подключении к интернету лечебно-профилактических учреждений области и о реализации концепции «Умный город». Участники встречи обсудили возможности создания в регионе центра обработки данных в рамках развития инфраструктуры хранения и обработки данных по программе «Цифровая экономика РФ».

Александр Гусев отметил, что правительство области и компания «Ростелеком» эффективно взаимодействуют при реализации технологических проектов и в сфере социально-экономических взаимоотношений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».