Певица из Калифорнии, участница проекта «Голос-2» Кармэн Мокси выступит в Зеленом театре Воронежского центрального парка («Динамо») в 20:00 29 июля. Мокси исполнит хиты королей поп- и рок-музыки в собственных джазовых аранжировках. Певица начала творческую карьеру в 90-е годы, трижды побеждала в вокальном конкурсе State Champion Singing Contest в Атланте.

На следующий день в 18:00 концерт в Зеленом театре даст питерская группа «Сегодняночью». Коллектив из четырех человек, по их собственному определению, создает «музыку города порта». Их стиль представляет собой синтез брит-попа, ритм-энд-блюза, рока, иногда гранжа и трип-хопа. Группа появилась в 2000 году, на ее счету шесть студийных альбомов.

Еще одна популярная российская группа Easy M приедет в Зеленый театр в 20:00 5 августа. Это одна из самых модных танцевальных групп страны. Музыканты выступали на фестивалях «Кинотавр-2014», Alfa Future People, Piens fest, Казантип, V Roks, Red Rocks. Клипы и песни Easy M ротируются на MTV, радио Рекорд. Группа выступала на одной сцене с Skrillex, Benny Benassi, Paul Oakenfold, Pendulum.

Контекст

Восстановленный Зеленый театр в Центральном парке культуры и отдыха («Динамо») открылся для посетителей в дни шестого Платоновского фестиваля искусств, 12 и 13 июня 2016 года. В уличном амфитеатре прошли два концерта программы «Музыка мира». Сдача в эксплуатацию Зеленого театра завершила первый этап реконструкции парка, которая началась в мае 2014 года.

На первом этапе были обустроены центральная аллея, детские площадки, пруд, фонтан, ручей с мостами, площадки со спортивными тренажерами, лестничные сходы, сети водоснабжения, водоотведения, канализации, поливочного водопровода, электроснабжения и электроосвещения, построена парковка на 183 автомобиля и 8 автобусов, установлены скамейки, благоустроена площадка памятника на месте боев Красной армии с немецко-фашистскими оккупантами в 1942-1943 годах. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».