Воронежский государственный биосферный заповедник имени Василия Пескова увеличит плату за посещение. С понедельника, 18 июля, стоимость входного билета составит 155 рублей. Об этом сообщили сотрудники заповедника.

Заповедник является особо охраняемой природной территорией федерального значения, поэтому плата за посещение должна составлять не менее 1% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ. Прожиточный минимум проиндексировали 1 июня, вслед за ним выросла и стоимость входного билета. Платный вход распространяется только на посещение Центральной усадьбы заповедника и экскурсионных объектов: экотроп «Заповедная сказка» и «Черепахинская».

Также некоторые жители региона смогут пройти на территорию заповедника бесплатно. С категориями граждан, которые освобождаются от покупки билета, можно ознакомиться на сайте музея.

Платный вход на территорию заповедника ввели с 1 марта. Тогда стоимость билета составляла 135 рублей.

Помимо этого, обновленный прайс начал действовать на территории Хоперского государственного природного заповедника. С 1 июля плата за вход составляет 200 рублей с человека. Исключением станут жители населенных пунктов, расположенных в границах заповедника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».