В Воронежский биосферный заповедник имени Пескова привезли двух молодых волков из Краснодара, сообщила его пресс-служба в понедельник, 30 ноября. Животные переселились из южного города из-за расформирования зоопарка при управлении МВД по Краснодару. К приезду волков специально построили вольер площадью 625 кв.м на территории, прилегающей к экотропе «Заповедная сказка».

Ограду вольера из прочной металлической сетки на метр заложили в землю, чтобы избежать возможного подкопа со стороны животных. Кроме того, для безопасности по всему периметру вольера закрепили колючую проволоку и электроизгородь, подключили систему круглосуточного видеонаблюдения.


Фото — пресс-служба Воронежского заповедника

Перед заселением животных в вольер их сотрудники Воронежского зоопарка несколько месяцев присматривали за животными и обеспечивали соответствующий уход.

У новых жителей заповедника имен нет, но его руководство надеется, что в ближайшее время найдутся желающие дать их и взять шефство над волками. Тем более, на двоих им пока требуется 6 кг мяса в сутки. По предварительному согласованию, пищу для животных согласились привозить из одного из Липецких мясокомбинатов.

 
Фото — пресс-служба Воронежского заповедника

В пресс-службе Воронежского заповедника добавили, что на его территории планируется строительство еще нескольких вольеров размером 50х50 м каждый. До 2017 года в них должны поселиться косуля, кабан, лось, благородный олень, лисица, енотовидная собака и барсук.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».