Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) рассказал о работе комнаты матери и ребенка, которая открылась в учебном корпусе №5 (ул. 20-летия Октября, 84). Мамы-студентки и преподаватели смогут оставить своих детей под присмотром тьютора на четыре часа в день, что даст возможность сдать зачет, посетить или провести лекции и другие практические занятия. Комната начнет свою работу с понедельника, 24 октября, с 10:00 до 16:00, сообщили в пресс-службе вуза.

Пространство оборудовано зоной для кормления и пеленания. В помещении также есть зона для учебы и работы c принтером и ноутбуком. Приготовить и хранить еду для ребенка можно в зоне с холодильником и микроволновой печью. Помимо прочего, в комнате есть игрушки для детей.

В вузе отметили, что тьютор будет проводить развивающие занятия, играть с детьми, обеспечивать их досуг, пока родители посещают учебные занятия. Комната предназначена для детей в возрасте от двух месяцев до десяти лет.

Для того чтобы оставить ребенка в комнате, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Открытие пространства состоялось в начале сентября. Тогда в вузе отметили, что это первый подобный проект университета в регионе.

– Необходимо, чтобы такие пространства стали достоянием каждого вуза. Это не предмет гордости, а предмет необходимости. Спасибо ВГТУ за реализацию проекта, а правительственные структуры будут в свою очередь оказывать поддержку в дальнейшем развитии, – подчеркнул заместитель председателя областного правительства Олег Мосолов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».