Творческая лаборатория «Современная драматургия» под руководством театрального критика Олега Лоевского пройдет в Воронежском театре юного зрителя с субботы, 20 февраля, по субботу, 27 февраля. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента культуры.

В лаборатории примут участие режиссеры Георгий Цнобиладзе, Владимир Золотарь и Елизавета Бондарь. Каждый из них поставит эскиз спектакля, который оценит экспертный совет.

Режиссеры поработают с произведениями Гельмута Шмидта, Дэвида Линдси-Эбера и Клауса Манна. Самый удачный из эскизов поставят в качестве полноценного спектакля и включат в репертуар ТЮЗа. Все спектакли будут адресованы подростковой аудитории с целью развития и популяризации взрослой драматургии.

Справка РИА «Воронеж»

Олег Лоевский – замдиректора по творческим вопросам Екатеринбургского театра юного зрителя, основатель и художественный директор фестиваля «Реальный театр», член экспертного совета национальной театральной премии «Золотая маска», театральный критик. Лоевский проводит экспериментальные лаборатории для театральных режиссеров по всей стране.

В 2017 году его лаборатория проходила в воронежском Камерном театре, ее результатом стал спектакль Николая Русского «Гоголь переоделся Пушкиным», который до сих пор присутствует в афише. В 2018 году Олег Лоевский проводил лабораторию в воронежском Никитинском театре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».