Короткое замыкание в электрощитке произошло в воронежском торговом центре «Арена» во вторник, 9 мая. Очевидцы сообщили, что на первом этаже здания был «легкий дым». Однако пожара, по данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, не было.

Спасатели не эвакуировали посетителей из торгового центра. Их помощь на месте ЧП не потребовалась, уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС.

– Пожарные машины приехали к зданию около 11:50. На первом этаже к этому моменту был сильный запах гари и легкий дым. Усиленно работала система вентиляции. Столпотворения у входа в торговый центр я не заметил, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» очевидец Валерий Бобкин.

Контекст

Короткое замыкание проводки стало вероятной причиной пожара в торговом центре «Галерея Чижова» 2 апреля. Тогда из здания эвакуировали более 5,5 тыс. человек. На пожаре пострадали два человека – 20-летняя девушка и 22-летний парень. Их госпитализировали. Все магазины в ТЦ пришлось временно закрыть. Прокуратура начала проверку по факту пожара. По словам пресс-службы ассоциации «Галерея Чижова», пожар не нанес ущерб Центру и его арендаторам. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».