Депутат Госдумы Андрей Марков попросил губернатора Алексея Гордеева посодействовать в строительстве многофункциональной спортивной площадки в сквере «Солнечный» на улице 9 Января. Общественики и спортсмены планируют проводить в сквере соревнования и занятия секций, рассказал Андрей Марков на встрече с главой региона в пятницу, 23 декабря.

Общественники обустроили в сквере велодорожки, детские площадки, поставили скамейки и урны, посадили деревья. Участники территориального общественного управления (ТОС) «Сосна», среди которых есть профессиональные спортсмены, попросили помощи в строительстве многофункциональной спортплощадки.

Алексей Гордеев поддержал инициативу жителей и пообещал дать соответствующее поручение, сообщил пресс-центр облправительства.

Ранее сотрудники управы Коминтерновского района завезли в сквер грунт, установили бордюры, опилили деревья, покосили траву. Управа договорилась с предприятиями, работающими вблизи сквера, о благоустройстве прилегающих территорий за их счет. В благоустройстве участвовали коллектив гандбольного клуба «Энергия» и местные жители. 

Контекст

В апреле 2016 года губернатор Алексей Гордеев предложил запустить в Воронеже программу строительства спортплощадок для детей и подростков на условиях софинансирования с горожанами. Затраты на каждый спортивный объект оценили в 100 тыс. рублей. В многофункциональные площадки входят спортивные снаряды, тренажеры, поле со специальным покрытием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».