Международный фестиваль уличного кино в третий раз пройдет в Воронеже в воскресенье, 10 июля. Сборник короткометражных фильмов молодых российских режиссеров покажут на открытой площадке в парке «Алые паруса».

Посетители фестиваля проголосуют за лучший фильм светом фонариков и телефонов. После российского тура фестиваля автор фильма, за который проголосуют большинство зрителей, получит в награду статуэтку. Гости кинопоказа под открытым небом смогут опосредованно поучаствовать в награждении лучшего режиссера – на показ можно принести монетки, ключи и другие мелкие металлические предметы, из которых впоследствии и будет выплавлена награда.

Показ начнется в 21:00, продлится 1,5 часа. Вход на фестиваль свободный.

Фестиваль уличного кино зародился во Владивостоке в 2014 году. Первоначально форум имел статус всероссийского, но уже на следующий год стал международным. В рамках фестиваля открытые показы короткометражных фильмов молодых режиссеров проходят в парках, на набережных и других уличных площадках городов России и мира. География фестиваля-2016 включает 300 городов из 60 стран. Фестивальные показы в Воронеже два года подряд собирали в «Алых парусах» более 300 любителей кино. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».