Второй международный фестиваль уличного кино состоялся в Воронеже в воскресенье, 2 августа. На показ в амфитеатре парка «Алые паруса» собрались более 300 горожан. Сеанс начался сразу после салюта в честь Дня ВДВ.

Воронежцы посмотрели десять короткометражек молодых российских и зарубежных режиссеров, отобранных фестивальным жюри. В конце сеанса зрители проголосовали за наиболее понравившиеся фильмы подсветкой на телефоне. Больше всего света воронежцы подарили комедии молодого российского режиссера Алексея Нужного «Петух» о девушке, решившей выйти замуж за петуха, подумав, что в него переселилась душа ее умершего возлюбленного. Итоги фестиваля подведут после его окончания, когда подсчитают голоса зрителей из всех городов.

Фото: 1 из 11

Фото — Михаил Кирьянов

Впервые фестиваль уличного кино прошел в 2014 году, тогда он носил статус всероссийского и объединил 15 городов страны. В Воронеже на фестивальный показ пришли около 300 человек. Фестиваль-2015 стал международным, стартовавший 4 июля во Владивостоке кинокараван проедет через 30 городов 14 стран мира и завершится в Лиссабоне (Португалия) 8 сентября. Организаторы ставят своей целью не только показать зрителям фильмы начинающих режиссеров, но и оживить открытые городские пространства – во всех городах показы проходят на улицах, в парках, уличных кинотеатрах и на мостах. Фестивальный показ в Воронеже дважды переносили из-за непогоды

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».