В Воронеже начали искать подрядчика для проектирования 1 км канализационных сетей в микрорайоне Отрожка. На эти цели администрация города готова выделить до 2,2 млн рублей. Подрядчику необходимо подготовить проект устройства 500 м канализации на улице Луговой и 500 м – на улице Юности. Документы опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 6 февраля.

Техническое задание включает в себя разработку проекта, выполнение сметы и получение положительного заключения госэкспертизы. Подрядчику также нужно будет провести археологические изыскания и историко-культурную экспертизу участка. Завершить весь комплекс работ необходимо до 1 ноября 2023 года.

Заявки на участие в торгах принимают до 14 февраля. Итоги аукциона подведут в четверг, 16 февраля.

Ранее стало известно, что на разработку проектно-сметной документации по строительству водопроводных и канализационных сетей в пгт Подгоренский из областного бюджета на 2023 год выделили 2 млн 313 тыс. рублей. Коммуникации проложат на улицах Пушкина, Алексея Прохоренко, Спортивной, Дружбы, где предоставлены участки многодетным семьям. Проект планируют реализовать в течение двух лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».