Детский сад №1 (улица Майская, 11) присоединили к детскому саду №142 (улица Глинки, 11) в микрорайоне Никольское. Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии Воронежа в пятницу, 10 июня.

Все имущество закрепят за детсадом №142. Курировать дошкольное учреждение будет управление образования и молодежной политики Воронежа.

– Для родителей и детей не изменится ничего, кроме номера детсада. Это обычная практика оптимизации, по факту меняется только юридическое лицо, – объяснили в пресс-службе мэрии.

В Воронежской области завершается строительство трех детских садов. Объекты планировалось ввести в эксплуатацию летом 2022 года. Подходят к концу работы по возведению детсада на 280 мест в микрорайоне Репное, на строительство которого потратили 262 млн рублей. Объект планируют ввести в эксплуатацию в августе. Также откроют детский сад на 70 мест в селе Монастырщина Богучарского района. В Поворино завершат возведение детского сада на 220 мест. Также до сентября начнет работать детский сад на 70 мест – пристройка к Боевской средней школе Каширского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».