Первая грузовая компания (ПГК) в первом квартале 2020 года увеличила объем перевозок продукции агропромышленного холдинга «Продимекс» на 71% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до 56 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба ПГК в четверг, 16 апреля.

– В прошлом году в стране собрали рекордный за всю историю урожай сахарной свеклы – 53 млн т. В результате сейчас наблюдается перенасыщение российского рынка сахара, и многие компании ищут новые направления для сбыта. В частности, мы видим рост спроса на перевозки в страны Средней Азии со стороны нашего партнера, оперативно предоставляем вагоны под погрузку, гарантируем соблюдение сроков доставки грузов и подбор оптимальной логистики в зависимости от продолжительности и дальности маршрута, – рассказал директор Воронежского филиала ПГК Александр Герасимов.

В целом погрузка сахара в крытых вагонах ПГК на Юго-Восточной железной дороге выросла на 22% по отношению к январю-марту прошлого года, до 125 тыс. т. Основной грузопоток шел в регионы Южного Урала, Западной Сибири и Казахстан.

Справка РИА «Воронеж»

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Группа «Продимпекс» – один из лидеров агробизнеса в России с полным циклом от поля до прилавка, покрывающий более 25% российского рынка сахар. Обладает крупнейшим земельном банком в стране – более 800 тыс. га земель, расположенных в восьми сельскохозяйственных регионах: Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Башкортостан. Благодаря этому сельскохозяйственные подразделения компании за год выращивают более 4,7 млн т сахарной свеклы и свыше миллиона тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур. Общий объем переработки сахарной свеклы заводами холдинга составляет более 10 млн т. На предприятиях холдинга трудится более 17 тыс. человек.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».