В международном аэропорту Воронеж имени Петра I завершили первый этап модернизации воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации. Его оснастили необходимым оборудованием для пограничного, таможенного и других видов контроля. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта во вторник, 8 февраля.

Межведомственная комиссия подписала акт о соответствии пункта пропуска, а также определила его пределы. Техническое перевооружение воздушного пункта пропуска увеличит его пропускную способность в два раза – до 160 человек в час, а также ускорит время прохождения контрольных процедур при пересечении государственной границы.

В конце января сообщалось, что в международном аэропорту Воронеж имени Петра I завершается подготовка к активной фазе строительства нового терминала. На объекте трудятся около 30 сотрудников фирмы-подрядчика, включая инженерно-технический персонал. Задействована крупная строительная техника, в том числе экскаваторы. Ведется подготовка временных подъездных путей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».