По состоянию на понедельник, 16 марта, в Воронежской области затопило два низководных моста на территории двух районов – Подгоренского и Лискинского. Об этом сообщается в оперативном прогнозе возникновения и развития чрезвычайных ситуаций регионального ГУ МЧС.

Затоплены:

  • низководный мост через реку Сухая Россошь между населенными пунктами Покровка и Суд-Николаевка. Фактический уровень воды – на 150 см выше дорожного полотна моста;
  • низководный мост через реку Икорец между населенными пунктами Средний Икорец и Песковатка. Фактический уровень воды – на 35 см выше дорожного полотна моста.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Подгоренском районе администрация Первомайского сельского поселения организовала переправу для местных жителей. Перевозка осуществляется с 7:30 до 9:30 и с 16:00 до 18:00. Контакты для связи: 8 (47394) 5 11 34, 8 (950) 764 39 81. На месте круглосуточно дежурят спасатели района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».