На заседании оперативного штаба Воронежской области, которое провел губернатор Александр Гусев, было принято решение о запрете использования гражданами пиротехнических изделий в период празднования Нового года и Рождества. Распространяться эта мера будет на запуск салютов, петард и фейерверков в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающей к ним территории. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 20 декабря.

– С предложением о введении такой меры к участникам заседания обратился заместитель начальника регионального ГУ МВД Владимир Котов. Он пояснил, что запрет позволит обеспечить безопасность и спокойствие жителей региона, – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, с 31 декабря 2023 года по 9 января 2024 года в муниципалитетах региона из-за соображений безопасности не допускается работа аттракционов с животными и организация выносной торговли.

Региональные власти выразили надежду, что жители области с пониманием отнесутся к принятым мерам.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о выборе подрядчика для обеспечения охраны общественного порядка на площади Ленина в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.

Кроме того, воронежцам в преддверии длинных выходных напомнили телефоны экстренных служб.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».