Пожары разгорелись в Донском и Новоусманском лесничествах в четверг, 7 июля, и в воскресенье, 10 июля, соответственно. Всего с начала года в Воронежской области произошло четыре лесных пожара общей площадью 15,4 га. Их вероятной причиной стало неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщила пресс-служба управления лесного хозяйства Воронежской области.

В Верхнемамонском районе загорелись несомкнувшиеся лесные культуры в районе озера Кривое. Пожар ликвидировали силами Верхнемамонской лесопожарной станции и пожарной части №35, несмотря на сильный ветер и 30-градусную жару. Площадь пожара составила 2,6 га.

В Новоусманском лесничестве загорелись лесные культуры, посаженные в 2017 году в районе Семилукских Выселок. Ситуацию усугубили 5-й класс пожарной опасности и сильный порывистый ветер. Бойцам Новоусманской лесопожарной станции и пожарной части №28 удалось ликвидировать пожар за 2,5 часа. Площадь пожара – 4,6 га.

В 2021 году к началу июля от пожаров пострадало более 500 га. В управлении напомнили, что в Воронежской области до 29 июля введен режим ограничения пребывания граждан в лесах, запрещен въезд транспорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».