В Воронежской области за 2024 год специалисты управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям выявили девять несанкционированных свалок на территории Павловского, Новоусманского и Семилукского районов. Общая площадь превысила 3 га. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 27 марта.

Кроме того, инспекторы управления провели контрольно-надзорные мероприятия на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Новоусманском районе общей площадью более 200 га. Собственником участка является юридическое лицо. Специалисты выявили складирование куч грунта и несанкционированное размещение отходов, в том числе строительных. Площадь 2 га заросла древесной растительностью. Часть угодий не используются для сельскохозяйственной деятельности. Управление Россельхознадзора объявило собственнику предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Верхнемамонском районе специалисты управления Россельхознадзора выявили нарушения в работе предприятия, эксплуатирующего мусорный полигон.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».