СК предъявил обвинение 25-летнему мужчине, который несколько раз ударил ножом в голову и тело полицейского. Правоохранителям удалось обезвредить дебошира. Полицейский обратился в больницу, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в среду, 27 марта.

Нападение с ножом произошло в понедельник, 25 марта, ночью. Полицейские прибыли на вызов к дому на улице Хользунова, чтобы пресечь противоправные действия обвиняемого. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбудили по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Максимальное наказание по статье – пожизненное лишение свободы. Молодому человеку избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

– По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, – указали в СК.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Центральном районе города 34-летний мужчина порезал ножом сотрудников полиции. Правоохранители прибыли для пресечения административного правонарушения. Оформив документы, они потребовали от мужчины проследовать с ними в отдел, что вызвало у него приступ ярости.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».