В Воронежской области в связи с погодными условиями выросло число районов, на территории которых установился предпоследний, IV класс (высокая степень) пожарной опасности. Риски отмечены в Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Россошанском, Петропавловском, Лискинском, Острогожском и Каменском районах. На территории остальных муниципальных образований сохраняется III класс пожарной опасности (средняя степень). Об этом сообщает ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций регионального ГУ МЧС на вторник, 2 августа.

С субботы, 30 июля, IV класс пожароопасности действовал только в пяти муниципалитетах.

Высокая пожароопасность на части территории Воронежской области отмечена и на прогностической карте Гидрометцентра России для Центрального федерального округа. Желтый уровень погодной опасности будет действовать минимум до 9:00 среды, 3 августа.

Особый противопожарный режим вступил в силу на всей территории региона с 18 апреля. В период его действия запрещается разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, а также садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода ЛЭП, железных и автомобильных дорогах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».