Строительство современного дома-интерната в Нижнедевицком районе Воронежской области завершено на 35%. Учреждение предназначено для стационарного обслуживания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. На объекте ежедневно задействовано 100 рабочих и 15 единиц техники, рассказали в пресс-службе регионального департамента строительной политики в понедельник, 23 января.

Строители утепляют цоколь, занимаются кирпичной кладкой перегородок второго этажа, монтируют оконные блоки. В течение двух недель кладка всех перегородок и монтаж теплотрассы будут завершены. Подрядчик планирует начать работы по перекрытию второго этажа на двух блоках и пусконаладочные работы на блочно-модульной котельной.

В соответствии с проектом двухэтажное здание будет состоять из пяти блоков: жилого, культурно-массового, административно-хозяйственного, медицинского и столовой. Прилегающую территорию комплексно благоустроят: создадут зоны для отдыха и прогулок, спортивную площадку, парковку для гостей и сотрудников.

– Строительство объекта ведется в соответствии с графиком производства работ. Все работы планируется завершить в намеченные сроки. Подрядная организация оперативно и качественно выполняет поставленные задачи, претензий к качеству выполняемых работ и применяемых материалов нет, – рассказал инженер производственного отдела Единой дирекции капитального строительства и газификации Олег Меркулов.

К строительству современного дома-интерната для престарелых и инвалидов в Нижнедевицком районе приступили летом 2022 года. На возведение объекта из федерального и регионального бюджетов направили около 560 млн рублей. Дом-интернат возводят в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

Ранее в Воробьевском районе Воронежской области нашли подрядчика для разработки и строительства жилого корпуса дома-интерната для пожилых и инвалидов. ООО «Воронежстройреконструкция» предложило оказать услуги за 629 млн 284,4 тыс. рублей и стало победителем торгов. Весь комплекс работ необходимо завершить к 1 октября 2024 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».