Воронежские депутаты приняли закон об увеличении единовременных выплат молодым семьям за рождение третьего и каждого последующего ребенка. Теперь многодетные родители в возрасте до 35 лет включительно смогут получать 350 тыс. рублей вместо установленных ранее 300 тыс. рублей. Об этом сообщили в Воронежской областной думе.

Увеличенная выплата положена и тем, кто получил ее в прежнем размере с 1 января 2025 года. Им будет произведена доплата.

В областной закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан» внесли и другие изменения. Теперь еще больше студенток очной формы обучения смогут получить выплату в размере 100 тыс. рублей при постановке на учет по беременности. Необходимый срок постоянного проживания в регионе для них сокращен с трех до одного года.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что у жителей Воронежской области, а также у граждан по всей стране проиндексируют страховые и социальные пенсии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».